российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск избавился от стадиона «Центральный»

Многострадальный челябинский стадион «Центральный» сменил собственника.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ближайшее время спортивный объект закроется на реконструкцию. Деньги на капитальный ремонт стадиона обещают выделить из областного бюджета. Южноуральские власти уже объявили аукцион по выбору подрядчика. С инвесторами планируется заключать концессионное соглашение. Пока заявку на участие подала лишь одна московская фирма. Итоги конкурса подведут в декабре.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, о реконструкции челябинского стадиона вновь заговорили минувшим летом после того, как спортивный объект включили в реестр мест для тренировок звезд мирового футбола при подготовке к чемпионату мира. Финальный турнир 21-ого мирового первенства по футболу FIFA пройдет в России летом 2018 года. Однако текущее состояние спортивного сооружения не позволяет организовать на нем даже спортивные состязания городского уровня.

По данным челябинских чиновников, всего на ремонт стадиона «Центральный» понадобится не менее 800 миллионов рублей. В связи с тем, что в городском бюджете такую сумму не найти, спортивный объект уже сняли с баланса муниципалитета и переоформили в региональную собственность.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.10.14

Челябинский камерный хор представит премьеру: деменственный редко исполняемого духовного песнопения. / В Челябинске ждут главу минстроя РФ. / Челябинские чиновники выполняют свои обязанности только по решению суда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках