российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме управляющая компания в середине года отказалась обслуживать дом Обиделась на замечания собственников жилья

Челябинск, Ноябрь 07 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Кыштыме управляющая компания незаконно отказалась обслуживать многоквартирный дом.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, жители одного из домов на улице Ленина в Кыштыме пожаловались на то, что ООО «Управляющая компания «Комфорт» в одностороннем порядке расторгла договор управления их многоквартирным домом.

В прокуратуре Кыштыма пояснили, что у коммунальщиков был конфликт с одним из жильцов дома, регулярно жаловавшимся на управляющую компанию. Кроме того, по итогам работы организации в первом полугодии собственники дома высказали представителям УК ряд замечаний. В результате коммунальщики обиделись и накануне отопительного сезона разослали жильцам уведомления о расторжении договора на управление многоквартирным домом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В соответствии с действующим законодательством расторжение договора в одностороннем порядке возможно лишь по инициативе собственников жилья. Соответствующее решение должно быть принято на общем собрании. В иных случаях договор управления можно разорвать либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке по заявлению жильцов или УК.

По результатам проведенной проверки прокурор Кыштыма внес представление директору ООО «УК «Комфорт» об устранении нарушений законодательства, а также объявил ему предостережение о недопустимости отказа от обслуживания дома.

В результате коммунальщики выполнили требования прокуратуры и по-прежнему управляют домом.

Челябинск. Другие новости 07.11.14

Не Аркадий, а Метеор. Символу чемпионата Европы по конькам в Челябинске придумали имя. / Житель Южноуральска пытался изнасиловать 16-летнего парня. / Челябинка предстанет перед судом за контрабанду «волшебных» таблеток. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках