российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дальнобойщика из Молдовы, задавившего челябинку на «зебре», приговорили к 3,5 годам колонии

В Челябинске суд вынес приговор водителю грузовика, задавившего пенсионерку на перекрестке.

Напомним, 23 мая на Копейском шоссе водитель грузовика MAN, житель Молдовы, не уступил дорогу переходившей на разрешающий сигнал светофора жительнице Челябинска. Водитель фуры начал движение до включения зеленого света, в результате левыми колесами проехался по пешеходу. От полученных травм пенсионерка скончалась до приезда медиков. По факту гибели пешехода возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 264 УК РФ).

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Ленинского райсуда, по итогам медосвидетельствования установлено, что в момент ДТП водитель грузовика находился под действием наркотиков. В ход судебного разбирательства подсудимый вину в случившемся признал полностью, а также отметил, что имеет на иждивении малолетнего ребенка. В зале суда дальнобойщик пояснил, что не сможет выплатить ущерб родственникам погибшей ввиду тяжелого материального положения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По решению суда водителю грузовика назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, подсудимый лишен права управления автомобилем сроком на три года. Что касается компенсации морального и материального вреда, суд обязал виновника аварии выплатить родственникам старушки 342 тысячи рублей.

Ссылка по теме:

В Челябинске иностранец на грузовике задавил пенсионерку на светофоре >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.11.14

На заснеженной трассе в Челябинской области иномарка протаранила грузовик. Есть погибшие и пострадавшие. / Объявлен конкурс на должность гендиректора ПО «Маяк». / Военные ЦВО встретят космический аппарат с мухами на борту. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках