российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске более 500 маршрутчиков не имеют законных водительских удостоверений Еще полсотни – документов на машину

В Челябинске водители маршруток нарушают ПДД, миграционные законы и правила перевозки пассажиров.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, с 20 октября в южноуральской столице проверили 4 тысячи 345 маршрутных такси.

Более 1,5 тысяч водителей маршруток задержали за нарушение правил дорожного движения. Так, 225 человек привлекли к ответственности за ненадлежащую перевозку пассажиров, 167 водителей нарушили правила остановки и стоянки, 163 водителя опасно маневрируют на дорогах, 120 человек ездят на технически неисправных маршрутках, 47 водителей не имеет при себе документов на автомобиль, 41 – не останавливается на красный сигнал светофора.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В ходе рейдов также выявлено 540 водителей, работающих в транспортных компаниях с иностранными водительскими удостоверениями, из них 75 мигрантов вообще не имеют разрешения на работу либо патент. Напомним, с мая текущего года иностранцам запретили заниматься извозом в России по удостоверениям, полученным на родине. Для работы водителем в РФ гражданам других государств необходимо пересдать на права.

Работодателям, нанявшим на работу иностранца без российского водительского удостоверения, грозит штраф в 50 тысяч рублей.

По итогам проверки к административной ответственности привлечено 9 должностных лиц, выписано 15 предписаний. В отделения УФМС доставлены 85 сотрудников транспортных компаний. Налоговая служба выявила еще 20 нарушений налогового законодательства, служба судебных приставов поймала 17 должников.

В настоящее время деятельность рабочей группы по пресечению правонарушений в области пассажирских перевозок находится на постоянном контроле полицейского главка региона.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.12.14

Сумму иска о компенсации за гибель Артема Чечикова в Шереметьево уменьшили на 20 миллионов рублей. / В России за налоговые нарушения бизнесменов будут отвечать их добросовестные партнеры. Южноуральские предприниматели: Готовящиеся поправки в Налоговый кодекс РФ – нелогичны и вредны. / Назначен министр имущества и природных ресурсов Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках