российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске выловили из реки труп убитого ребенка-инвалида Матери-убийце предъявлено обвинение

В Магнитогорске женщине, признавшейся в убийстве дочери-инвалида, предъявлено обвинение.

Как уже сообщал NDNews.ru, о гибели 9-летней девочки стало известно спустя полтора месяца после жестокой расправы. С середины октября девочка не посещала занятия в школе. Когда по жалобе сотрудников Центра психологической помощи, не заставших ребенка дома, ее мать вызвали на допрос в полицию, женщина призналась, что в ночь на 15 октября задушила больную дочь, после чего бросила тело в реку неподалеку от парка Ветеранов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Основной причиной расправы над дочерью женщина назвала накопившуюся усталость из-за болезни дочери и бытовые неурядицы. Примечательно, что, несмотря на установленную инвалидность, девочка свободно передвигалась, сама за собой ухаживала и спокойно общалась со сверстниками.

В настоящее время матери погибшей предъявлено обвинение в убийстве заведомо беспомощного ребенка (пункт в части 2 статьи 105 УК РФ).

В минувшую пятницу на дне реки был обнаружен труп убитой девочки, сообщает «Верстов.инфо». В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза.

Признавшуюся в зверском убийстве женщину в ближайшее время проверят на вменяемость.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

Жительница Магнитогорска задушила дочь-инвалида и выбросила ее в реку >>>

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 01.12.14

Экс-ректору МаГУ, похитившему более миллиона рублей из бюджета, не удалось отделаться от «условки». / На Южном Урале многодетную мать, избивавшую и морившую детей голодом, наказали обязательными работами. / Магнитогорцу дали 9,5 лет «строгача» за сожжение матери. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках