российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская агроинженерная академия будет ликвидирована к 1 сентября

В Челябинской области продолжается процесс слияния агроинженерной и ветеринарной академий.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце 2012 года Челябинская агроинженерная академия попала в список неэффективных вузов страны. В связи с этим в ноябре прошлого года Минсельхоз РФ подписал приказ о присоединении учебного заведения к Уральской академии ветеринарной медицины, расположенной в Троицке.

Согласно документу, реорганизация вузов должна завершиться к концу 2015 года. На данный момент уже проведена инвентаризация активов и обязательств объединяемых учреждений, закрыты лицевые счета Челябинской агроинженерной академии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам директора Центра довузовской подготовки ветеринарной академии Елены Галядкиной, до конца текущего учебного года вузы будут функционировать по прежней схеме. Однако с сентября 2015 года студенты начнут обучение в объединенном учреждении сразу на двух площадках – в Челябинске и Троицке (перечень специальностей не изменится). К этому времени вновь образованный сельхозветеринарный вуз планирует получить лицензию и статус университета. По предварительным данным, реорганизованную академию возглавит действующий ректор троицкого вуза Виктор Литовченко.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.01.15

«Балтика» закрывает пивоваренные заводы в Челябинске и Красноярске. / Умерла жительница Коркино, впавшая в кому во время отдыха в Египте. / В Челябинской области застрелился солдат-срочник из Тольятти. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках