российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двум жительницам Южного Урала грозит 7 лет колонии за продажу таблеток от ожирения

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело по факту контрабанды запрещенных препаратов.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в марте 2014 года жительница Южного Урала, находясь в Казахстане, купила партию таблеток для похудения с опасным веществом сибутрамином и привезла их домой.

Запрещенные к употреблению таблетки туристка вместе с подругой продала, разрекламировав товар в соцсетях. Пользователи Интернета оплачивали покупки по безналу.

Спустя два месяц бизнесменши заказали в соседней республике еще партию опасных таблеток. БАДы женщинам доставили на поезде в пакетах и сумках.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе оперативно-розыскных мероприятий женщин задержали. У подозреваемых в контрабанде изъято более 1,3 килограмма таблеток, содержащих сибутрамин. По факту контрабанды сомнительных препаратов возбудили уголовное дело. В ходе следствия дамы во всем признались.

После утверждения обвинительного заключения материалы дела направлены в Центральный районный суд Челябинска. Обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.02.15

В Троицке загорелось общежитие ветакадемии. Эвакуировано 250 человек. / Челябинка отсудила у цинкового завода 600 тысяч рублей за смерть мужа от профзаболевания. / В Кыштыме бывший начальник угрозыска переквалифицировался в сутенера и черного лесоруба. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках