российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство южноуральских выпускников выбрали обществознание и физику для сдачи ЕГЭ

Выпускники Челябинской области определились с выбором предметов для сдачи единого государственного экзамена.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, в 2015 году ЕГЭ будут сдавать более 13 тысяч южноуральских одиннадцатиклассников.

До 1 февраля школьникам необходимо было подать заявления о выборе экзаменационных предметов.

Самым популярным по традиции стало обществознание. Ежегодно данный предмет выбирают более половины выпускников. На втором месте – физика.

Напомним, в структуре некоторых экзаменов произошел ряд нововведений. Например, обязательный ЕГЭ по математике в этом году разделяется на два уровня – базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне. Профильный ЕГЭ необходим для поступления в вузы. Эти экзамены будут проходить в разное время, и выпускники могли выбрать для сдачи и базовый, и профильный уровни.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным регионального минобра, 50% одиннадцатиклассников выбрали базовую математику, а более 80% – профильную. Таким образом, треть выпускников решили сдавать оба уровня.

Напомним, что изменения также затрагивают сроки проведения ЕГЭ. Традиционных этапов экзамена: досрочный, основной и дополнительный, больше не будет. В этом году экзаменационная кампания начнётся в марте-апреле и завершится в июне.

.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.02.15

Из чебаркульской части исчез офицер, подозреваемый в доведении срочника до самоубийства. / Российский школьник придумал, как обеспечить Крым пресной водой. А заодно и поднять урожайность. / На Южном Урале гарантировали поддержку здоровым предпринимательским идеям. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках