российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возбуждено дело по факту гибели проходчика на шахте «Центральная»

По факту нарушения правил охраны труда на южноуральской шахте «Центральная» возбудили еще одно уголовное дело.

Как уже сообщал NDNews.ru, 5 января текущего года на участке шахты ОАО «Южуралзолото» погиб рабочий. 29-летнего проходчика завалило каменной породой при проведении взрывных работ.

В пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области сообщили, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления и виновные должностные лица. Расследование уголовного дела продолжается.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, это не первый случай травмирования сотрудников золотодобывающей компании депутата ЗСЧО Константина Струкова. В год на шахтах происходит по несколько несчастных случаев. Рабочие получают увечья или попросту погибают.

Так, после смерти шахтера в июле 2013 года участок шахты «Центральная» – блок «Восточный» из-за несоблюдения требований охраны труда признан зоной повышенного риска, в связи с чем законсервирован.

Ссылка по теме:

В Пласте законсервируют участок шахты «Центральная», где погиб рабочий >>>

Рабочий, оказавшийся под завалами в шахте «Центральная», погиб >>>

В шахте на Южном Урале обрушилась порода

Погиб один человек >>>

Челябинск – Пласт, Юлия Малецкая

Челябинск – Пласт. Другие новости 09.02.15

Социальная безответственность: в Коркино чиновники лишили женщину, принявшую сироту, пособия по уходу за собственным ребенком. / Жители челябинского поселка больше суток сидят без света. / В Челябинске карантин по гриппу могут продлить до конца недели. Эпидпорог превышен на 70 процентов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках