российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В копейской колонии 12 заключенных порезали себе руки Протест против избиений «по беспределу»?

Челябинск, Февраль 09 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Заключенные копейской колонии устроили акцию массового членовредительства.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ ФСИН России по Челябинской области, инцидент произошел в минувшую пятницу, 6 февраля. В ходе технического осмотра камер исправительного учреждения 20-летний осужденный из Увельского района отказался исполнять приказы, преградив дорогу инспекторам.

По официальной версии пресс-службы ГУФСИН, заключенный начал привлекать внимание других осужденных, выкрикивая призывы о помощи. На его крики откликнулись 12 человек: все они порезали себе руки.

Вскоре после случившегося пострадавшим была оказана медицинская помощь.

По данным правозащитников, заключенные совершили массовую акцию протеста, выступая против необоснованного применения сотрудниками колонии физической силы.

«Непонятная ситуация сложилась в ИК-1 Челябинской области, – сообщает член региональной Общественной наблюдательной комиссии Оксана Труфанова. – Пришли сообщения о том, что осужденные К, Б, Д, Д, Р, К, Х вскрылись в знак протеста против избиений сотрудниками колонии. По словам осужденных, проблемы все те же – обыск «по беспределу», без составления актов изъятия запрещенных предметов и с отъемом православных икон, что уж вообще ни в какие ворота не лезет!».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время, по данным пресс-службы регионального управления ГУФСИН, обстановка в ИК-1 контролируемая и управляемая, учреждение работает в штатном режиме.

По факту случившегося проводится служебная проверка.

Собственную проверку на месте происшествия проведут и члены ОНК.

Челябинск. Другие новости 09.02.15

На Южном Урале возбуждено дело по факту гибели проходчика на шахте «Центральная». / Социальная безответственность: в Коркино чиновники лишили женщину, принявшую сироту, пособия по уходу за собственным ребенком. / Жители челябинского поселка больше суток сидят без света. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках