российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте за долги арестовали 20 трамваев

В Златоусте приставы арестовали вагоны и спецтехнику муниципального предприятия.

Как передает корреспондент NDNews.ru, арест на имущество Златоустовского трамвайного управления (ЗТУ) наложен в рамках исполнительного производства по взысканию долга.

Транспортная компания задолжала инвесторам свыше 9,5 миллиона рублей. Эти деньги несколько лет назад миасская фирма «Папилон» выделила ЗТУ для модернизации подвижного состава. Тогда городские власти планировали оснастить трамвайные вагоны энергосберегающим оборудованием, а сэкономленные деньги направлять инвестору. Однако по факту платежи продлились всего пару месяцев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, речь идет о законсервированных трамваях, сегодня не используемых для перевозки горожан. Еще около 40 трамвайных вагонов Златоуста, ежедневно выходящих на линию, пока остались нетронутыми.

Чтобы уложиться в указанную сумму долга, в ближайшее время приставы собираются выставить на торги также спецтехнику предприятия.

«Кроме 20-ти вагонов, нам пришлось наложить арест и на другое имущество «ЗТУ» – экскаватор, грейдер и трактор, – цитирует «Златоуст 74» судебного пристава-исполнителя Сергея Соколовского.

В настоящее время продолжается сбор справок и документов для передачи арестованных трамваев на реализацию.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 09.02.15

Эхо безработицы: двое челябинцев катались по городу на такси с человеком в багажнике. / В 17 муниципалитетах Челябинской области введен тотальный карантин. / К концу рабочей недели в Челябинске придет весна. И тут же уйдет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках