российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Арестованы трое участников вооруженного конфликта на верхнеуфалейском заводе

Суд заключил под стражу екатеринбургских охранников, участвовавших в столкновении на Уфалейском заводе металлоизделий (УЗМИ).

Напомним, вооруженные разборки на площадке промышленного предприятия произошли в ночь на 24 февраля. В результате противостояния двух хозяйствующих субъектов – УЗМИ и завода металлургического машиностроения (УЗММ) (оба предприятия принадлежат бизнесмену из Екатеринбурга Владимиру Воронову), были госпитализированы 11 человек.

В конфликт пришлось вмешаться правоохранительным органам, из Челябинска вызвали ОМОН. Страсти на заводе улеглись лишь спустя сутки, тогда же большая часть силовиков покинула город.

По факту хулиганства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбудили уголовное дело.

В тот же день четверо сотрудников екатеринбургского ЧОПа «Медведь» были водворены в изолятор временного содержания. Еще пятерых участников конфликта отпустили.

По предварительным данным, бригада свердловчан (личная охрана Воронова), избила дубинками и пустила слезоточивый газ в челябинских сотрудников частного охранного предприятия «Ветеран», следивших за сохранностью имущества обанкротившегося УЗММ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе городской администрации, в ходе предварительного следствия в отношении трех участников драки на территории Уфалейского завода металлоизделий избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте обвиняемых сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

В Верхнем Уфалее произошло вооруженное столкновение в центре города, есть раненые

Все началось со спора хозяйствующих субъектов >>>

Страсти поутихли? ОМОН покидает Верхний Уфалей (ФОТО) >>>

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Димова

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 27.02.15

Челябинку, укравшую более 2,5 миллионов рублей и сбежавшую от суда, освободили от наказания по амнистии. / Суд обязал власти Челябинска и Сосновского района разработать зоны санитарной охраны Шершней. / Жители общежитий выйдут на митинг в Челябинске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках