российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Карабашское ДРСУ заплатит челябинцу 34 тысячи рублей за перелом носа на плохой дороге

Житель Челябинска взыскал с дорожников компенсацию морального вреда за ДТП на трассе с ямами.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Калининского районного суда, дорожная авария произошла в январе 2012 года на 18 километре автодороги Байрамгулово – Новоандреевка в Аргаяшском районе. Автомобиль «Нисан-Кашкай» занесло и опрокинуло в кювет, после того как переднее левое колесо автомобиля угодило в дорожную яму.

В результате ДТП водитель, житель Челябинска, был госпитализирован с перелом основания носа и сотрясением головного мозга.

В суде истец, что продолжает испытывать физические и нравственные страдания из-за перелома носа, дыхание восстановилось лишь частично.

Обязанность по содержанию данного участка дороги с 2012 году взяло на себя ООО «Карабашское ДРСУ».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Материалами дела был подтверждён факт наличия дефектов дорожного покрытия на трассе, превышающих по своим размерам допустимые Государственным стандартом.

Суд пришел к выводу, что непосредственным причинителем вреда истцу является «Карабашское ДРСУ», которое ненадлежащим образом осуществляло содержание вышеупомянутой дороги. Заключением эксперта было подтверждено наличие причинно-следственной связи между состоянием дороги

и ДТП.

В результате по решению суда дорожники должны выплатить челябинцу более 34 тысячи рублей: компенсацию морального вреда – 15 тысяч, возмещение расходов по оплате услуг эвакуатора – более 4 тысяч руб., расходы по оплате услуг эксперта – 15 тысяч руб.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.02.15

В Челябинске трамвай сбил женщину, переходившую дорогу на красный. / Горящую пятиэтажку в челябинском поселке Шагол не могли потушить из-за неторопливых энергетиков. / Арестованы трое участников вооруженного конфликта на верхнеуфалейском заводе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках