российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам во время смога будут раздавать воду и медицинские маски

В Челябинске при очередном ухудшении качества воздуха в период НМУ планируют вводить режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе главы региона, к проблеме систематического загрязнения атмосферы промышленными выбросами областные власти решили подходить комплексно.

«Первое, при малейшем прогнозе негативной ситуации, нужно оперативно обеспечивать снижение выбросов для предприятий-загрязнителей от 15% до 40% от обычных объемов. Других вариантов нет, – заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – При наличии оснований – вводить режим чрезвычайной ситуации».

Региональному министерству здравоохранения глава региона, на примере прошлогодней ситуации с горением торфяников в Подмосковье, поручил в случае очередного смога организовать пункты оказания первой помощи челябинцам, страдающим легочными заболеваниями. «Надо быть готовыми раздавать маски, питьевую воду и так далее», – отметил Дубровский.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению губернатора, кризисные явления и нестабильная экономическая ситуация, в целом, еще не повод сворачивать экологические программы по очистке окружающей среды.

При обсуждении качества челябинского воздуха на областном экологическом штабе также прозвучали предложения по посадке деревьев, большое количество которых было уничтожено во время дорожной революции и жилищного строительства.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.03.15

Самые крутые слухи недели: а сейчас дискотека!. / На Южном Урале собираются создать атмосферу нетерпимости к чиновникам, требующим лишние справки. / Полиция Златоуста поймала везунчиков, нажившихся на неисправном банкомате. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках