российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске нашли инвестора для строительства новой автостанции Судьба автовокзала в «Юности» так и не решена

Стали известны подробности строительства очередной автостанции в Челябинске.

Как уже сообщал NDNews.ru, идею возведения автостанции для пассажиров поездов на привокзальной площади южноуральской столицы неделю назад озвучил сити-менеджер Евгений Тефтелев. По его мнению, челябинцам и гостям города не совсем комфортно уезжать с автовокзала «Юность» в различных направлениях. В связи с этим чиновник по примеру Магнитогорска, предложил открыть билетные кассы в отдельно построенном здании в окрестностях железнодорожного вокзала.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня начальник городского управления транспорта Олег Козлов заявил, что найден инвестор для строительства новой автостанции в районе автовокзала ТК «Синегорье», однако название компании, собственно, как и сроки строительства, пока не озвучивают.

Известно лишь, что здание будет не слишком громоздким (из сэндвич-панелей), чтобы вписать его в общий архитектурный облик привокзальной площади.

В перспективе городские власти также намерены изменить схему движения общественного транспорта, в первую очередь, трамваев и маршрутных такси, а также пересмотреть работу светофорных объектов и в очередной раз изменить въезды-выезды с автопарковок на привокзальной площади.

Рассуждая о проекте строительства новой автостанции, чиновники отмечают, что из городского бюджета на это «не будет потрачено ни копейки».

Добавим, дальнейшая судьба главного автовокзала Челябинска, перенесенного к дворцу спорта «Юность», на данный момент не решена, однако уже известно, что количество маршрутов и объемы подвижного состава значительно сократятся. Планируется, что именно привокзальная автостанция возьмет на себя все южные и частично западные направления междугородних автобусов.

Ссылка по теме:

В Челябинске на привокзальной площади откроют еще одну автостанцию

Уже третью >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.03.15

В Челябинске консервированный компот поднял на уши жителей многоэтажки. / Читатели НР предугадали продление западных санкций против России. Итоги опроса на сайте «Нового Региона». / Челябинские военкоматы в очередной раз начали призыв раньше срока. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках