российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев зазывают на обсуждение проекта планировки метро

В Челябинске назначена дата публичных слушаний по вопросу планировки территории первой линии метрополитена.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее постановление подписал председатель гордумы Станислав Мошаров. Строительство первого пускового комплекса метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» планируется обсудить с горожанами 15 мая.

Письменные предложения по вопросу публичных слушаний принимаются в главном управлении архитектуры и градостроительства администрации Челябинска.

Ознакомиться с демонстративными материалами по вопросу публичных слушаний можно в Доме архитектора. Там же состоится общественное обсуждение проекта метро.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, строительство подземки в Челябинске ведется с середины 80-ых годов. На сегодняшний день работы по строительству первой очереди завершены на 18%, пройдено всего лишь 162 метра одной линии метро. По подсчетам минстроя, чтобы ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс понадобится, как минимум, 75 миллиардов рублей. В 2014 году из областного бюджета на строительство подземки выделили чуть более 1 миллиарда рублей. При этом основную сумму потратили не на возведение новых объектов, а на поддержание в рабочем состоянии недостроенных тоннелей и станций. Так и не окончив строительство первого пускового комплекса, в феврале текущего года городские власти заявили о разработке плана застройки еще одной ветки метрополитена, на этот раз в районе северо-запада. Второй пусковой комплекс планируется проложить от станции «Северо-западная» до станции «Курчатовская». Где именно будут располагаться подземные станции, в мэрии не уточняют.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.04.15

Офицер чебаркульской части избил водителя, устроившего ДТП на перекрестке. Военно-следственный отдел возбуждать уголовное дело отказался. / Армия – тюрьма? Российские призывники весят 45 кг, живут в плесени и часами не могут сходить в туалет. / В центре Челябинска перекроют мост через реку Миасс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках