российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска прокомментировали историю со строительством автостоянки вместо школы в Парковом: «Земля должна приносить доход»

Челябинские чиновники прокомментировали самовольный захват территории микрорайона Парковый под строительство автомойки и частной парковки.

Как уже сообщал NDNews.ru, жители нового микрорайона на северо-западе южноуральской столицы возмущены строительством незаконных коммерческих объектов вблизи жилых домов.

Так, на Краснопольском проспекте, где по плану должна появиться школа, организовали частную автостоянку. Парковка для автомобилей запитана электричеством от двухэтажного здания, где в скором будущем должен открыться еще и автомоечный комплекс. Собственники квартир потребовали от предпринимателей разрешительные документы, однако никаких соглашений с муниципалитетом челябинцам не предоставили.

Тогда горожане попытались самостоятельно демонтировать незаконно установленные ограждения, в итоге местных жителей стали запугивать угрозами и оскорблениями.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Обеспокоенные таким положением дел парковчане обратились с жалобой в полицию, а также в прокуратуру и администрацию Курчатовского района. Как оказалось, в курсе и администрация города. Правда, челябинские власти в работе коммерческих объектов ничего предосудительного не увидели. «Практика временного размещения частной автостоянки в жилых кварталах у нас уже имеется. На какой-то короткий период, чтобы земля приносила доходы, временную автостоянку там можно разрешить», – заявил сегодня на аппаратном совещании челябинский сити-менеджер Евгений Тефтелев. По его словам, руководителю районной администрации и замглавы по градостроительству уже даны поручения проверить легитимность размещения данных объектов. В случае, если у предпринимателей, имеются на руках все необходимые документы, частные постройки не будут снесены ровно до того момента, пока не начнется строительство на этом месте учебного заведения.

Добавим, сроки возведения школы в микрорайоне Парковый дл сих пор неизвестны. По словам чиновников, все зависит от финансирования проекта, на строительство которого необходимо не менее 300 миллионов рублей.

Ссылка по теме:

В челябинском микрорайоне «Парковый» ведется незаконная застройка >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.04.15

В Челябинске неизвестные разукрасили бюст Ленина, памятник тут же «спрятали» от прохожих (ФОТО). / Экс-глава Следственного комитета Челябинской области устроился на работу в мэрию. / Челябинские ГАИшники разрешили водителям ездить по тротуарам (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках