российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Саткинские коммунальщики заплатят 20 тысяч рублей за падение ребенка в открытый люк

В Сатке коммунальная служба заплатит компенсацию за сломанную ногу ребенка.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, с заявлением в надзорный орган обратилась мать 11-летней девочки. Женщина пояснила, что ее дочь во время прогулки случайно наступила на крышку люка теплотрассы, проходящей возле жилого дома. В результате падения девочка получила перелом лодыжки правой ноги. Вскоре после происшествия горожанка подала заявку на замену неисправной крышки люка, чтобы больше никто из жильцов дома не травмировался.

Однако опасный для жизни колодец представители ОАО «Энергосистемы» оборудовали новым затвором лишь спустя месяц после жалобы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам прокурорской проверки в суд направлено заявление о взыскании с коммунальщиков компенсации морального вреда в пользу ребенка. Руководству предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений. Саткинский городской суд взыскал в пользу матери ребенка 20 тысяч рублей. К дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо. Кроме того, проведена ревизия всех люков тепловых камер и канализационных колодцев.

Челябинск – Сатка, Юлия Димова

Челябинск – Сатка. Другие новости 06.04.15

Боитесь варикоза? Ходите на каблуках! Медики рассказали, почему «молодеет» варикоз. / В России обезврежена наркобанда, поставлявшая доминиканский кокаин, прикрываясь детьми. / Мэрия Челябинска прокомментировали историю со строительством автостоянки вместо школы в Парковом: «Земля должна приносить доход». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках