российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область сэкономит на госкредите более 3 млн рублей

Минфин России уменьшил ставку по бюджетному кредиту, полученному Челябинской областью на нужды сельского хозяйства, до 0,1% годовых. Такое снижении нагрузки позволит ежегодно экономить более 3 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в минфине Челябинской области, госкредит в сумме более 785 миллионов рублей выдан региону в 2010 году на ликвидацию последствий засухи и помощь сельхозпроизводителям. Три года назад федеральное ведомство реструктуризировало этот долг, снизив ставку с первоначальных 1,9% до 0,5%. Теперь условия погашения вновь пересмотрены – необходимые изменения уже внесены в ранее заключенное соглашение между Минфином РФ и Челябинской областью. Более выгодный процент сократит ежегодные платежи региона с 3 миллионов 900 тысяч до 790 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, недавно Минфин России реструктуризировал еще один долг Челябинской области, также полученный в 2010 году, но уже на развитие дорог. Ведомство разрешило отсрочку платежей на ближайшие 10 лет – после регион продолжит регулярное погашение займа равными долями, но по сниженной до 0,1% ставке.

Деньги, предназначенные для погашения долга, теперь могут быть направлены на другие, более важные социальные расходы, а снижение процентной ставки в дальнейшем приведет к существенной экономии бюджета, отмечают в ведомстве.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 27.04.15

В Челябинск пытались ввезти фрукты из Голландии и Германии. / Депутаты Петербурга хотят переписать Конституцию для борьбы с тунеядством. Эксперты выступают против законодательной инициативы. / Суд отказал Горэкоцентру в переоформлении лицензии на размещение отходов на челябинской свалке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках