российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В День Победы в небе над Челябинском «нарисуют» огненную красную звезду Праздничный салют будет состоять из 8 тысяч залпов

В Челябинске праздничный фейерверк на 9 мая отгремит 8 тысячами выстрелов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, празднование 70-летней годовщины со Дня победы в Великой Отечественной войне в Челябинске начнется с возложения венков и торжественного построения на площади Революции в 10 часов утра.

В течение дня праздничные концерты и народные гуляния пройдут на Театральной площади, на пешеходной Кировке, в парке Гагарина, горсаду имени Пушкина, а также в районных скверах и парках.

В 13 часов по проспекту Ленина от Комсомольской площади до Сада Победы пройдет шествие Бессмертного полка. Организаторы обещают собрать около 7 тысяч южноуральцев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам начальника городского управления культуры Дмитрия Назарова, праздничный фейерверк в честь Дня Победы стартует на набережной реки Миасс в 22 часа 30 минут. Общее количество крупнозарядных залпов, поднимающихся на высоту от 50 до 450 метров, составит 1 тысячу 418 выстрелов – по количеству дней войны. А всего прогремит 8 тысяч залпов. Длительность фейерверка составит около 10 минут.

Отметим, главной особенностью салюта-2015 станет расстановка пусковых механизмов на более обширной площади на различных уровнях, что позволит добиться большей «панорамности» светового шоу. «Главной же фишкой станет запуск десятка залпов высотой от 150 метров, сформирующих в небе пятиконечную звезду – символа Красной армии», – добавляет чиновник. Праздничное мероприятие завершится показом кинофильмов военных лет в челябинских парках.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.04.15

Челябинская область сэкономит на госкредите более 3 млн рублей. / В Челябинск пытались ввезти фрукты из Голландии и Германии. / Депутаты Петербурга хотят переписать Конституцию для борьбы с тунеядством. Эксперты выступают против законодательной инициативы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках