российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области установился III класс пожарной опасности: южноуральцам советуют не ходит в лес в майские праздники

На Южном Урале преобладает третий класс пожарной опасности.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главного управления лесами Челябинской области, с начала пожароопасного сезона в южноуральских лесах ликвидировано 142 возгорания (на 28 больше чем на аналогичную дату прошлого года) на площади более 620 гектаров,

Только за минувшие сутки зафиксировано 32 пожара, сгорело 162 гектара леса в Аргаяшском, Верхнеуральском, Карталинском, Каслинском, Красноармейском, Кунашакском, Кыштымском, Миасском, Октябрьском, Пластовском, Увельском, Чебаркульском и Шершневском лесничествах.

Напомним, особый противопожарный режим действует в 9 муниципалитетах: Челябинске, Магнитогорске, Верхнеуральском, Красноармейском, Сосновском, Чесменском, Агаповском, Увельском и Чебаркульском районах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На данный момент на территории области преобладает 3 класс пожарной опасности – средний. Однако он может повыситься, поскольку на территории области отмечено превышение средних показателей дневных температур.

«Обстановка с лесными пожарами сейчас очень напряженная, ежедневно огнем повреждаются десятки гектаров леса. Все службы работают в усиленном режиме, – сообщил начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов. – Убедительная просьба к жителям и гостям области соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. А по возможности стоит воздержаться от их посещения в период майских праздников».

В случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (бесплатно), в региональный пункт диспетчерского управления по тушению лесных пожаров: 261-65-55, 261-65-54 или оставить сообщение о пожаре на портале http://www.helpforest74.ru/.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.04.15

В Кыштыме в 6 раз увеличилась подростковая преступность. В Челябинске, Коркино и Увельском районе – в 3 раза. / РИА «Новый День» пришел в Италию. Открыт новый проект совместно с итальянским Агентством аудиоинформации AREA. / Суд обязал чиновников обеспечить жителей Кунашака газом за счет бюджета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках