российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Ниже низшего предела»: экс-замглавы Коркинского района за растрату бюджета отделался штрафом

Суд вынес приговор одному из фигурантов дела главы Коркинского района, обвиняемого в коррупционных преступлениях.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Коркинского городского суда, замглавы муниципалитета по финансово-бюджетной политике – начальник финансового управления Алексей Бусыгин признан виновным в присвоении и растрате бюджетных средств, а также в злоупотреблении полномочиями.

Напомним, по версии следствия, чиновник, действуя по указке главы района, принял участие в похищении бюджетных средств с помощью фиктивных договоров на поставку товарно-материальных ценностей, заключенных между муниципальной школой и индивидуальным предпринимателем. По документам учебное заведение получило товары, а предприниматель – деньги из бюджета. В реальности же покупки до школы так и не дошли, средства, полученные на их оплату, бизнесмен передал главе района.

Кроме того, в 2011-2013 годах Усенко, по данным СК, использовал бюджетные средства, выведенные через подконтрольные коммерческие организации для организации торжественных мероприятий в администрации района, в том числе своего дня рождения. В результате злоупотреблений главы не без вмешательства заместителя по финансам бюджет муниципалитета лишился более 840 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Изначально Бусыгин, наряду с руководителями управлений образования, социальной защиты администрации района и директором школы №10, являлся фигурантом уголовного дела, расследуемого в отношении Усенко. Однако после того как чиновник заключил с правоохранителями досудебное соглашение и дал показания против главы района, материалы были выделены в отдельное производство.

При вынесении приговора смягчающим обстоятельством стал тот факт, что чиновник признал вину, раскаялся в преступлении и активно сотрудничал со следствием. Суд назначил Бусыгину наказание «ниже низших пределов, предусмотренных по вменяемым ему статьям», в результате чиновник отделался штрафов в размере 60 тысяч рублей.

Челябинск – Коркино, Юлия Димова

Челябинск – Коркино. Другие новости 30.04.15

Тверк и умолчание как приемы современной исторической культуры. Авторская колонка Макса Орловцева. / Челябинску нужны фрезеровщики: в 2015 году в колледжах отдадут предпочтение технарям. / Готовим пастилу: в Челябинске тракторами передавили 1,5 тонны польских яблок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках