российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скупой платит больше: на Южном Урале медорганизация присвоила эмблему Красного Креста

В Красноармейском районе медицинская компания разместила на маршрутных такси свою рекламу с использованием международной эмблемы общества Красного Креста.
Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФАС, рекламу увидел местный житель и написал жалобы в антимонопольное управление.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Согласно действующему законодательству Российский Красный Крест является единственной российской некоммерческой организацией, имеющей законное право использования эмблемы и наименования «Красный Крест» как в мирное, так и в военное время. Российский Красный Крест разрешения на использование эмблемы частным фирмам не давал. Если в суде признают использование эмблемы незаконным, то сэкономившей на дизайнере медицинской организации придется заплатить штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

Рассмотрение дела назначено на 21 мая.

Челябинск, Анастасия Езехель

Челябинск. Другие новости 05.05.15

Магнитогорску присвоено звание «Город трудовой доблести и славы». / Челябинский губернатор за год заработал больше, чем в должности гендиректора ММК. / В Челябинск на чемпионат мира по тхэквондо прибыли первые спортсмены из Южной Кореи. Полиция взяла под круглосуточную охрану 15 гостиниц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках