российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экран размером с небо: над Челябинском будут транслировать фильмы о героях войны

Перед салютом 9 мая челябинцам покажут кино о героях Великой Отечественной войны.

Как сообщили NDNews.ru в региональном министерстве культуры, за полчаса до праздничного фейерверка жители Челябинска увидят серию фильмов о подвигах южноуральцев: Евгения Овчинникова, Василия Луценко, Натальи Ковшовой и Николая Худякова. Каждая пятиминутка отснята с исторической точностью с использованием оружия и костюмов времен Великой Отечественной Войны.

Художественные короткометражки созданы в рамках проекта «Город героев». Он посвящен людям, в честь которых названы 54 челябинские улицы. После праздников на этих улицах появятся таблички с QR-кодами, ведущими на сайт с фильмом о герое.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Истории будут транслировать на фасаде ДС «Юность» с помощью двух мощных проекторов. Кроме того, картины будут дублироваться на огромный экран возле КРК «Мегаполис», так что фильмы смогут увидеть многие.

Завершит кинопоказ премьера видеоклипа, посвященного проекту. После этого начнется салют – в небо над Челябинском будет выпущено 8 тысяч залпов.

Челябинск, Анастасия Езехель

Челябинск. Другие новости 06.05.15

На Южном Урале подешевели продукты. / Жители Златоуста отстояли еще один лес: строить дома в третьем микрорайоне пока не будут. / В доме челябинца обнаружили 10 килограммов марихуаны и плантацию конопли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках