российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске директор управляющей компании похитил 75 миллионов рублей у ресурсоснабжающих организаций

В Магнитогорске перед судом предстанет директор управляющей компании, не плативший поставщикам тепла и организации, обслуживающей лифты.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, директора ООО «Жилищно-эксплуатационного управления № 2» обвиняется в причинении особо крупного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием.

По версии следствия, в 2011-2013 годах руководитель управляющей компании, не перечислял собранные с жильцов платежи за коммунальные услуги на счета поставщиков ресурсов и услуг. Ущерб теплоснабжающей организации и компании, обслуживавшей лифты, составил 57 миллионов рублей.

Кроме того, директор, используя различные методики расчета оплаты коммунальных услуг за теплоэнергию, собирал с жильцов деньги по тарифу «без использования приборов учета», а с ресусоснабжающей организацией незаконно рассчитывался по приборам учета, оставляя образовавшуюся разницу между начислениями на счетах ООО «ЖЭУ №2», которой распоряжался по своему усмотрению. Подобным способом мужчина «сэкономил» более 17 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также, руководитель УК, занижая сведения о размерах площадей обслуживаемых помещений, тем самым снижал размер оплаты за услуги по техническому обслуживанию лифтов.

Общий ущерб от деятельности директора ЖЭУ составила 75 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Орджоникидзевского района Магнитогорска.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 04.06.15

Челябинская фирма заплатит 102 тысячи рублей за продажу алергенной косметики. / 12 тысяч южноуральских выпускников сдают ЕГЭ по профильном математике. / Завершено расследование дела экс-министра спорта Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках