российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Курск и Ханты-Мансийск включили в программу субсидированных авиаперевозок в Крым

Жители Круска все-таки получили возможность приобрести субсидированные билеты в Крым.

Как уже сообщал NDNews.ru, Курск вошел в число 43 городов, включенные в программу субсидирования воздушных перевозок в Симферополь, подписанную премьер-министром России Дмитрием Медведевым в конце мая. Однако никто из завишвихся на участие в программе авиакомпаний к этому направлению интереса не проявил, и город вместе с 10-ю другими, не заинтересовавшими перевозчиков, вычеркнули из списка.

Теперь Росавиация сообщает, что 32 двум субсидированным направлениям добавились еще 2: все тот же Курск и Ханты-Мансийск. Оба направления будет обслуживать авиакомпания «Ямал». Билет из Курска стоит 2, 5 тысячи рублей, из Ханты-Мансийска – 6 тысяч 875 рублей.

В первую декаду июня, по данным Росавиации, по программе было перевезено 6,3 тысячи пассажиров и реализовано 60,1 тысячи билетов. Напомним, в рамках программы планируется перевезти 170 тысяч пассажиров. При этом авиакомпании еще в начале июня заявили, что выложили в продажу сразу все субсидированные билеты, и мест на июль, август и сентябрь уже нет.

Москва, Платон Ефимчук

Москва. Другие новости 17.06.15

Челябинские инвалиды выступают против лифтов-подъемников в общественных зданиях: опасно и ключа не допросишься. / В центре Челябинска маршрутка столкнулась с грузовиком, грузовик перевернулся. / К концу 2015 года будет открыто прямое авиасообщение между Челябинском и крупнейшим регионом Китая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках