российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Восемь южноуральцев завалили ЕГЭ по иностранным языкам

Стали известны результаты по последнему ЕГЭ – иностранным языкам. Выпускники региона сдавали четыре языка: английский, немецкий, французский и испанский.

Как сообщили NDNews.ru в областном министерстве образования и науки, всего ЕГЭ по этим предметам выбрали почти 1 тысяча одиннадцатиклассников: английский – 909, немецкий – 56, французский – 24, испанский – 2 человека.

«В этом году впервые выпускникам, выбравшим для сдачи ЕГЭ по иностранным языкам, предстоял не только письменный экзамен, но и устный, – рассказала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. – Выбор, сдавать ли раздел «говорение», содержащий устные ответы на задания, оставался за выпускниками. Тем не менее, практически все участники включили в ЕГЭ устную часть».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Средний тестовый балл по иностранным языкам в 2015 году составил: английский – 67,66, немецкий – 65,98, французский – 72,54, испанский – 87,7. По испанскому языку оба выпускника преодолели минимальный порог баллов. А вот приверженцы других предметов оказались не столь удачливы: английский не сдали шестеро, немецкий и французский – по одному человеку. Максимального количества баллов по иностранным языкам не набрал никто.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.06.15

Затопленные улицы, сорванные крыши, раздавленные деревьями машины: Челябинск приходит в себя после утренней непогоды (ФОТО). / Уволить менеджеров, найти новые кредиты. Новый директор ЧТЗ дал первое интервью о планах по спасению предприятия (ВИДЕО). / С 1 июля коммунальные платежи южноуральцев вырастут в среднем на 9%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках