российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Во время тренировочного полета в Хабаровском крае погиб южноуральский летчик

Военный летчик из Челябинской области погиб во время тренировочного полета в Хабаровском крае.

Как передает корреспондент NDNews.ru, происшествие случилось днем 6 июля. Военный бомбардировщик СУ-24М, совершавший тренировочный полет, потерпел крушение в районе аэродрома Хурба неподалеку от Комсомольска-на-Амуре.

После отрыва от взлетной полосы самолет резко наклонился влево и столкнулся с землей. От удара взорвались топливные баки, боекомплект не сдетонировал. Самолет упал в безлюдном районе, не вызвав наземных разрушений.

Командир экипажа – 28-летний уроженец Копейска, старший лейтенант Дамир Салахутдинов, и штурман – 27-летний старший лейтенант Александр Рагимов погибли.

По данному делу Военно-следственное управление по Восточному военному округу СК РФ, возбудило уголовное дело по статье «Нарушении правил полетов и подготовки к ним», уточнили в ТАСС.

На данный момент все полеты СУ-24М в России приостановлены: за лето это уже пятый случай крушения бомбардировщика.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, погибший южноуралец Дамир Салахутдинов учился в Краснодарском высшем военном авиационном училище имени Серова. После окончания поступил на службу в воинскую часть в Комсомольск-на-Амуре. Он был не женат, но у него осталось много родственников и друзей. Многие сейчас выражают соболезнования на страничке летчика в социальной сети.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 07.07.15

Двое жителей Свердловской области похитили южноуральских подростков. / Экс-замначльника полиции Снежинска предстанет перед судом за фальсификацию свидетельских показаний. / На Южном Урале за 3 года число абортов сократилось на 13%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках