российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заместителя главврача и охранника челябинской больницы уволят после скандала с родами у ворот медучреждения

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился уволить заместителя главного врача ГКБ №5 и охранника медучреждения.

Напомним, в ночь на 8 июля жительница южноуральской столицы, которую не пустили в роддом, родила девочку в собственном автомобиле за воротами больницы.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, проверка, проведенная министерством здравоохранения области, установила вину заместителя главного врача ГКБ №5, ответственного за организацию охраны больницы, а также штатного сотрудника пропускного пункта для въезда автомобилей на территорию медучреждения.

«Тефтелеву: заместителя главного врача – уволить. Охранника – уволить. К главному врачу – применить дисциплинарное взыскание», распорядился Борис Дубровский.

Теперь правительству предстоит проверить готовность приемных покоев к оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи в случае самостоятельного обращения больных в лечебное учреждение, в том числе – на личном транспорте.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Свое возмущение скандальной ситуацией высказала и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. «Я уверена, что неважно, на чем привозят пациента, – заявила детский омбудсмен. – Ему должна оказываться своевременная помощь. Челябинская область борется за рождаемость, тем более возмутительна эта ситуация».

Обратили внимание на вопиющий случай и в Москве. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова уже дала поручение проверить организацию оказания медицинской помощи в челябинской ГКБ №5.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.07.15

В южноуральских муниципалитетах в два раза сократились объемы противоклещевой обработки. В некоторых территориях до сих пор не ревакцинировали детей. / В Карабаше домашняя собака напала на ребенка. Пса застрелили полицейские. / 9 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках