российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте проверили дома, построенные по федеральной программе расселения ветхо-аварийного жилья: жалобы подтвердились

Комиссия, созданная по поручению губернатора Челябинской области, проверила дома в Златоусте, построенные по федеральной программе переселения из ветхо-аварийного жилья.

Как уже сообщал NDNews.ru, в Златоусте новое жилье, предоставленное «переселенцам», мало чем отличается от старого: трещины на потолке и стенах, плохая шумоизоляция, крыша протекает, обои наклеены поверх плинтусов, линолеум сжался и теперь закрывает не весь пол. Но больше всего у жителей претензий к инженерным коммуникациям: вода из труб течет желтого цвета, для того чтобы был слив, пришлось ванны поставить на подпорки, канализационные же воды постоянно затапливают подвал, из-за чего в квартирах стоит устойчивый неприятный запах. У одних нет горячей воды, у других зимой не было отопления, а у кого-то отсутствует газ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня областная комиссия, состоящая из представителей Общероссийского народного фонда, регионального министерства строительства и жилищной инспекции, посетила в Златоусте 2 новых дома по улице Полетаева. Одна из местных жительниц посетовала, что у них так часто отключают электричество, что иногда она не может элементарно вскипятить чайник. Другие жильцы жаловались на холод в домах зимой и постоянно засоряющуюся канализацию. Большинство жалоб подтвердилось.

Итоги проверки будут представлены губернатору, а застройщику придется устранят все обнаруженные дефекты в рамках гарантийного обслуживания дома.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 21.07.15

В Челябинской области представили технологии, позволяющие отказаться от мусорных полигонов. / В суд направили дело лидеров ОПГ, сбывавших в Челябинске героин. / На Южном Урале обнаружили захоронение позднего сарматского периода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках