российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Собака из Магнитогорска получит 3D лапу через 3 недели

Магнитогорский пес получит новую лапу через 3 недели. Сейчас уже сняты замеры для протеза, изготовители разрабатывают виртуальную модель.

Как уже сообщал NDNews.ru, Кусаку (так прозвали дворнягу жители) обнаружили в одном из садовых товариществ Магнитогорска. Собаку сбила машина, и у псины вместо передней лапы торчал кусок кости. Неравнодушная горожанка подобрала животное и отвезла к ветеринару, где псу ампутировали часть конечности. После этого женщина разместила на своей странице в социальной сети историю о страданиях животного и попросила помощи. На ее объявление сначала откликнулся фонд «Доброе сердце», а через них фирма, занимающаяся 3D печатью.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пару дней назад специалисты сняли замеры с покалеченной лапы и приступили к разработке протеза. На начальном этапе будет создана 3D модель: искусственная нога будет чем-то напоминать ботинок, на который собака сможет опираться при ходьбе. Затем специалисты подберут пластик и определят «структуру» протеза, то есть заполнение внутренней части каркаса: где он будет пустотелым, а где с заполнением на 70%. После этого начнутся примерки. Если конструкция будет подходить лапе, то на последнем этапе будет напечатана «опора» – платформа, которая будет крепиться к ноге собаки. Далее нужны будут липучки и мягкая обивка, так как пластик может в некоторых местах натирать ногу. После этого собака сможет снова нормально бегать.

Планируется, что весь процесс изготовления 3D протеза займет примерно от 2 до 3 недель.

Ссылка по теме:

В Магнитогорске бездомной собаке напечатают лапу на 3D принтере >>>

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 19.08.15

Два кандидата на пост главы Челябинска сошли с дистанции. / В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве мужчины на глазах 5-летнего ребенка. / В Челябинске до смерти забили мужчину на глазах у сына-дошкольника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках