Понедельник, 29 апреля 2024, 11:54 мск

Челябинский «Трактор» «взял» первый матч домашней серии, обыграв «Автомобилист»

Челябинский «Трактор» вырвал победу у «Автомобилиста» из Екатеринбурга в первом матче нового сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева оказались лучшими в серии буллитов и празднуют победу со счетом 2 :1.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с начала матча «черно-белые» доминировали на площадке. Однако первыми получили возможность открыть счет гости: после удаления Алексея Петрова «Автомобилист» остался в численном большинстве, но – увы – не воспользовался – Артем Гареев на 14-й минуте не сумел переправить шайбу в полупустые ворота.

Далее на протяжении первых двух периодов соперники успели «обменяться» несколькими острыми моментами, но на табло по-прежнему горели парные нули.

Лишь в третьем периоде зрители дождались первый гол: на 44-й минуте игры нападающий «Трактора» Андрей Попов по левому флангу подключился к атаке своей команды и клюшкой добил шайбу в цель с пятачка. Правда, радовались челябинцы недолго. В середине третьего периода в течение четырех минут на скамейку штрафников отправились два игрока «Трактора»: сначала нападающий Даниил Губарев, а через 7 секунд после его возвращения на лед – защитник хозяев Егор Мартынов. На этот раз екатеринбуржцы удачу не упустили: доставили шайбу на чужой пятачок, но Виталий Попов не сумел по ней попасть, началась суматоха у ворот «Трактора», и Артём Гареев, оказавшись самым расторопным, реабилитировался за первый тайм.

В оставшиеся 10 минут основного времени челябинцы продолжали активно атаковать, однако действия их были зачастую сумбурны. Как итог – 1:1 на табло к концу третьего периода, и овертайм, который также не выявил победителя: команды явно отбывали время на площадке в ожидании буллитов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Открыли серию хозяева: Антон Глинкин переиграл голкипера гостей Якуба Коваржа. В ответ Виталий Попов отправил шайбу в правый щиток голкиперу хозяев Павлу Францоузу,

У «черно-белых» дело дальше застопорилось. Дерон Куинт и Франсис Паре не сумели поразить ворота «Автомобилиста». А вот Петр Коукал пробил-таки вратаря «Трактора», но потом «Автомобилист» допустил еще два промаха – сначала Францоуз отразил бросок Ондржея Романа, а затем не дал повторить успех Коукалу. Зато бросок Мартина Ружички оказался точен. «Трактор» выиграл первый матч чемпионата КХЛ по буллитам и записал на свой счет 2 очка.

Челябинск. Другие новости 26.08.15

Зеленые войны: жители Миасса выходят на митинг, чтобы спасти сквер. / 15-летняя челябинка, попавшая в ДТП в Турции, через два-три дня может вернуться домой. / В Челябинской области в августе появились 5 новых очагов бешенства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.