российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Считать так и не научились? На избирательных участках в Челябинской области мешают журналистам и составляют странные реестры для надомного голосования

На выборах в Челябинской области продолжают фиксировать многочисленные нарушения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Челябинске на участке №2054 члены избирательной комиссии оказались несколько забывчивы. По данным портала «Карта нарушений на выборах», в списке избирателей не отметили тех, кто проголосовал досрочно. Это дает возможность «проголосовать» за них еще раз. На участке №619 один из кандидатов опасается вброса бюллетеней. По его словам, для этого есть все условия: места для наблюдателей здесь оборудованы так, что урны и члены УИК находятся вне поля зрения, а в кабинку для голосования есть второй вход, который минует наблюдателей.

Кроме того, избиратель участка №600 в Челябинске сообщил о людях с символикой одной из партий, участвующих в выборах, предлагающих организовать надомное голосование, хотя никаких заявок об этом не поступало. Члены избирательных комиссий вновь демонстрируют фантастические арифметические способности. Так, УИК № 652 сформировала реестр для голосования вне помещения. В списке оказалось почти 500 человек. При этом общее число избирателей этого участка – меньше 500 человек.

Чрезмерную «заботу» продемонстрировали в Златоусте по отношению к одной из независимых наблюдателей. Как сообщил на своей странице в соцсетях известный общественник Юрий Гурман, бывшему директору МОФ «Голос-Урал» Наталье Гусевой в замки входной двери насыпали снаружи металлических шпилек, чтобы женщина не смогла закрыть квартиру и отправиться на избирательные участки. Общественница вызвала полицию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В Единый день голосования досталось и журналистам. Причем, что интересно, представляли они далеко не оппозиционные СМИ. Инцидент произошел на участке №817 в Челябинске. Здесь председатель УИК отказалась пустить на участок телеоператоров «Областного телевидения». Лишь после обращения в облизбирком женщина все же пропустила журналистов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.09.15

Непонятные списки и шампанское в обмен на голоса: наблюдатели фиксируют многочисленные нарушения на выборах в Челябинской области. / В Челябинской области явка избирателей к полудню превысила 15%. / К 10 утра в Челябинской области проголосовали более 6% избирателей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках