российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти проверят застройщика после пожара в Благодатово

В Челябинске после пожара в таунхаусах «семейной резиденции» Благодатово власти проверят застройщика.

Как уже сообщал NDNews.ru, возгорание произошло 19 сентября. Начавшись в одной из квартир двухэтажного таунхауса, пожар перекинулся на ближайшие здания. В результате огнем было повреждено 2 тысячи квадратных метров кровли и жилья. Пострадали 16 квартир, 2 из которых сгорели полностью. Общее число людей, проживающих в поврежденных и сгоревших квартирах – 47 человек, 15 из которых дети.

Пожар удалось ликвидировать лишь через 12 часов. На момент возгорания рабочее давление в водоводе было недостаточным. В результате воду к месту пожара приходилось подавать на расстоянии около километра. Кроме того, распространению огня на соседние здания поспособствовали отсутствие противопожарной разделка кровли, а также утеплитель, используемый для отделки крыши.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил проверить строительную компанию, строившую таунхаусы. «Необходимо с привлечением всех надзорных органов и районного звена оценить выполнение технических условий застройщиком при возведении Благодатово», – сообщил Евгений Тефтелев.

Также глава города отметил, что если погорельцы обратятся за помощью в администрацию, то им помогут, как именно Тефтелев не уточнил. При этом глава подчеркнул, что пожар произошел в одной из квартир, а значит, виноват конкретный человек, и со всеми претензиями стоит обращаться к нему.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 21.09.15

В Златоусте дело подростка, пробившего голову сверстнику в детском лагере, направлено в суд. Замдиректора и четырех педагогов учреждения наказали дисциплинарно. / Мужчина – это такой мужик…Челябинский театр современного танца открывает новый сезон. / В Челябинске отопление в жилых домах включат не раньше следующей недели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках