российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу банды, грабившей и убивавшей торговцев металлом на Южном Урале

В Челябинской области коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу банды, убивавшей и грабившей металлоторговцев.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области, присяжные признали четырех подсудимых виновными в соответствии со степенью участия в бандитизме, незаконном хранении оружия, убийстве, разбое и угоне автотранспорта.

24 августа 2007 года в гаражном кооперативе «Маяк 2», расположенном в Юрюзани, были обнаружены тела трех мужчин с огнестрельными ранениями. Как установило следствие, мужчины приехали в город, чтобы купить за 300 тысяч рублей цветной металл у продавцов, объявление которых нашли в газете. На въезде в Юрюзань их встретил один из продавцов и проводил в гаражный кооператив, где якобы находилась медь. Здесь мужчин ждали трое вооруженных огнестрельным оружием преступников. Узнав в одном из покупателей бывшего сотрудника милиции, они расстреляли гостей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Преступление было раскрыто лишь в 2013 году. К тому времени трое из преступников уже отбывали наказание за совершение других преступлений, четвертый обвиняемый был арестован. Кроме того, следствие установило причастность обвиняемых к совершению 4 разбойных нападений в Златоусте, Миассе и Сатке на торговцев металлом. У них преступники похищали деньги и ценные вещи. В отношении одного из членов банды уголовное дело выделено в отдельное производство, в связи с наличием оснований для применения принудительных мер медицинского характера, уточнили в следственном управлении.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей суд вынесет приговор.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.09.15

Житель Троицка пропал без вести за два часа до своей свадьбы. / Подарок для депутата: члену Законодательного собрания Челябинской области и двум его подельникам предъявлено обвинение в мошенничестве. / В Челябинской области подскочили цены на картофель и морковь, а капуста подорожала в два раза. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках