российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: в их мозгах такая драма, что сбежали тараканы…

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему самый известный вуз Южного Урала рискует оказаться в центре международного скандала, кто толпой бежит от новоиспеченных южноуральских депутатов, какие интриги заворачиваются вокруг кресел спикера регионального парламента и его первого зама и при чем тут Томинский ГОК.

Уж мы их травили, травили…

Говорят, что общежития самого крупного южноуральского вуза – ЮУрГУ в Челябинске «захватили» тараканы, якобы, завезенные иностранными студентами из государств, скажем так, Азии. «За последние 2 месяца мы провели уже 3 «травли» этой «саранчи», – рассказывает инсайдер (комендант одной из общаг), – но впечатление такое, что их стало не меньше, а больше и сами они увеличились в размерах. А к нам – как назло – селят и селят аспирантов из Европы. Им и пережить-то нужно 3 дня, ну, максимум 10, а они, как увидят прусака, очумевшего от яда, принимая душ (между прочим, в 2 часа ночи!), так голые бегут по этажам и орут благим матом. Правда, в одной из комнат и реально целая стая копошилась на полу и стенах. Девчонки даже плакали. Эти немцы с американцами, оказывается, вообще не знакомы лично с такими насекомыми. Ну, как мы с ихними страусами. А ведь, говорят, именно немцы с чехами завезли нам этих животных из Гонконга или Китая».

Меж тем, на днях прусаки пробрались в святая святых – в покои ректора, где проходила встреча с высокими гостями, к счастью, соотечественниками. Решено провести повторную дезинсекцию, первую проводили в июле.

Беглецы

И, как ни странно, прусаки, стали регулярно выбегать из стен челябинского парламента. Азиатов там, вроде, пока не наблюдается, так что ехидные, но подкованные сотрудники аппарата ЗакСа выдвинули смелую энтомологическую гипотезу: мол, еctobiidae (так называются прусаки на латыни) вылезли прямо из голов некоторых народных избранников, не в силах переносить соседство с их мыслями (или мозгами). А, может, наоборот: не вынесли пустоты и тотального одиночества…

Первый или первый заместитель?!

Болтают, что предполагаемое назначение Брагина первым замом Мякуша связано с тем, что не удалось согласовать его кандидатуру на спикера с высшим советом «мишек»: мол, слабенько проявил себя экс-прокурор региона на партийной ниве. Ну, и еще называют причинку – из сферы сдержек и противовесов – но об этом пока умолчим. Мякуш делает вид, что АИБ с ним одной крови, однако побаивается и недолюбливает Иваныча: ведь именно Брагин в бытность прокурором Челябы, а потом и области шерстил из-за безобразий общежития ЧМЗ, в одну минуту превратившиеся из госсобственности в недвижимое имущество бывшего профсоюзного босса одного из строительных трестов – В. В. Мякуша.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Да и Брагин – человек весьма надменный и местами брезгливый – не в восторге, что станет правой рукой ВВМ – когда уговаривали его пойти на выборы, сулили-то другое. А теперь еще против него интригуют Мительман и К, стараясь сделать его первым среди равных, то есть не единственным первым замом, а одним из первых замов… Однако вроде как «крыша» бывшего прокурора заверила, что он будет первым и единственным. Ну, и Мякуш не навсегда.

По этапу

Более того, по уверениям некоторых экспертов, ЗакС может быть лишь переходным этапом для Брагина в ГД. Мол, Кремль теперь к спортсменам и певичкам добавит юристов-отставников из силовых структур с весомым опытом, в том числе, и партийной аппаратной работы из «светлого» советского прошлого, а Анатолий Иванович в одна тыща девятьсот махровом году, на минуточку, был членом челябинского и магнитогорского (или наоборот?!) горкомов КПСС. Как, впрочем, и все прокуроры советского времени.

За эту версию – Брагин идет в ГД – «голосует» и тот фактик, что вокруг бывшего кумира – героя своих ранних литературных рассказов начал барражировать Олег Грачев – бывший уголовный хроникер челябинской «Вечерки» и т. д, утомленный невыполнимостью своей последней миссии по завоеванию любви у южноуральцев к Томинскому ГОКу. Олег, шепчут завистники, уже готов возглавить штаб кандидата в ГД от ЕР Анатолия Брагина. Как относится к этому генерал от прокуратуры, пока сказать сложно. Как показывает практика, этот персонаж меняет сознание (прямо таки на молекулярном уровне) минимум раз в семь лет. Поживем – увидим, если, конечно, доживем.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 23.09.15

Главой Озерска стал представитель ПО «Маяк». / В Челябинске прошли обыски в УК «Ремжилзаказчик Металлургического района». / В Челябинске в рамках госпрограммы построят более 180 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках