российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возбудили уголовное дело по факту гибели 2-летней девочки после пожара

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели маленькой девочки, пострадавшей во время пожара.

Как уже сообщал NDNews.ru, в начале августа в одном из частных домов в Миньяре произошел пожар. Мать не усмотрела за 3-летним сыном, и он, играя со спичками, случайно поджег дом. Когда начался пожар, женщина сначала вынесла сына, а затем вернулась за 2-летней дочерью. Детей и мать доставили в ашинскую больницу. По словам родственников, сильно обгоревшей девочке лишь поставили обезболивающее и перевязали руку. Отец малышки настаивал на транспортировке ее в ожоговый центр, и только после долгих уговоров медики направили семью в Уфу. Там через 4 дня ребенок скончался.

Уфимские врачи направили в министерство здравоохранения Челябинской области жалобу на коллег из Аши. По мнению башкирских медиков, если бы девочке оказали необходимую помощь в первые 6 часов после госпитализации, то она бы выжила. По версии ашинских врачей, ожоговый центр Уфы отказывался принимать ребенка.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следственный отдел по Аше инициировал доследственную проверку по данному факту. Следователи исследовали медицинскую документацию в центральной городской больнице и в ожоговом центре Уфы.

Доследственная проверка завершилась.

В пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области сообщили о том, что возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ).

Конкретных фигурантов в деле пока нет.

По данным руководителя пресс-службы ведомства Владимира Шишкова, в настоящее время проводятся экспертизы причины смерти и соответствия оказанных ребенку медицинских услуг стандартам качества медпомощи. Только после этого будет решен вопрос о виновности или невиновности медперсонала.

Расследование продолжается.

Ссылка по теме:

Следователи проверяют ашинских врачей после смерти двухлетней девочки от ожогов >>>

Из Уфы пришла жалоба на ашинских врачей: они не оказали квалифицированную помощь обгоревшему ребенку >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.10.15

Что, опять? Челябинск вновь задыхался в дыму. / Челябинец заплатит 20 тысяч рублей за оскорбление девушки-инвалида, пытавшейся «прорваться» к Путину. / В управлении образования Копейска пришли силовики. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках