российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полетаевскому найденышу выдали свидетельство о рождении

Маленькой Кристине, найденной в мае в канаве в поселке Полетаево, выдали свидетельство о рождении.

Напомним, мать девочки родила ребенка тайком от всех в лесу и оставила новорожденную в яме, слегка присыпав листьями. Обнаружили малышку случайно. Девочку удалось спасти. Позже нашелся и отец ребенка, до того момента не подозревавший, что его бывшая подруга забеременела и родила. Бывшая подруга, в свою очередь, сначала обвинила парня в изнасиловании, потом изменила показания на противоположные, а следом заявила, что хотела бы воспитывать ребенка сама. Пришлось провести серию судебных заседаний, и, наконец, отцу, в чьей семье воспитывается Кристина, выдали свидетельство о рождении.

Как сообщили NDNews.ru в аппарате Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, в документе у девочки указаны отчество и фамилия родного отца. В графу «мать» вписана женщина, родившая девочку – так решил суд. Но, поскольку Олесю Лукьянову уже лишили родительских прав, жена отца девочки при желании сможет удочерить малышку и документ переоформят.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в Челябинской области сократилось число отказов от новорожденных: если в 2012 году было зарегистрировано 226 таких случаев, то в 2014 году этот показатель снизился 196 детей. Вместе с тем, в текущем году Челябинская область прогремела на всю Россию чудовищными случаями убийства новорожденных: в Аше мальчика убили ножницами, в Уйском районе девочку утопили в ведре, а в Челябинске в минувшие выходные женщина, родив дочку в магазине, задушила ее и спрятала тело в пожарном щитке. Кристине повезло не попасть в этот список – девочку вовремя нашли, теперь у нее есть семья.

Судебное разбирательство в отношении родной матери Кристины, лишенной родительских прав, продолжается.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.10.15

Крайние меры: в Кыштыме мужчина заплатил алименты после того, как у него едва не отобрали автомобиль. / На Южном Урале женщине, утопившей дочь в ведре, дали 1 год 7 месяцев колонии-поселения. / Экс-главу Кунашакского района уличили в махинациях с жильем для сирот. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках