российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске изменят маршрут автобуса №15-16: часть машин не будет заезжать к ЮУрГУ

В Челябинске изменится маршрут автобуса №15-16 «ЧМК – Бр.Кашириных / ЧМК – ЮурГУ».

Как сообщили NDNews.ru в управлении транспорта Челябинска, с 16 октября в прямом и обратном направлениях автобусы будут следовать не по улице профессора Благих, а по Краснопольскому проспекту и улице Бейвеля.

Кроме того, в тестовом режиме часть утренних и вечерних рейсов будут ходить по Комсомольскому проспекту: например, при движении с ЧМЗ в центр автобус будет доходить до перекрестка Комсомольского и Свердловского проспекта, сворачивать на Комсомольский и потом через улицу Молодогвардейцев выходить на Краснопольский проспект. В обратном направлении схема движения будет аналогичной. Таким образом, на Алое поле, проспект Ленина и к ЮУрГУ эти автобусы заезжать не будут.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, кольцевой маршрут №15-16 относится к самым востребованными в Челябинске: ежедневно им пользуются около 20 тысяч пассажиров. В первую очередь, это студенты педагогического, аграрного и Южно-Уральского университетов, расположенных на проспекте Ленина.

Кстати, 15 октября завершают работу автобусы на садовых направлениях. Освободившиеся машины выйдут на городские маршруты.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.10.15

Челябинская область предложила Германии партнерство в строительстве высокоскоростной магистрали. / Верховный суд оставил в силе приговор убийцам Лены Патрушевой. / В Златоусте подросток с приятелем украли железнодорожные рельсы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках