российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Охотники за металлом оставили южноуральское село без света, срезав три километра проводов

В Троицком районе поймали злоумышленников, срезавших три километра проводов и оставивших без электричества целое село.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе «Челябэнерго», сотрудники службы безопасности Троицких электрических сетей и правоохранительных органов задержали с поличным местных жителей, подозреваемых в краже энергооборудования с объектов электросетевого комплекса.

Злоумышленники сняли с воздушной линии электропередачи 0,4 киловольт алюминиевые провода общей протяженностью около 3 километров, что вызвало аварийное отключение электрической энергии в селе Першино.

Не удовлетворившись добычей, воришки прихватили с собой вентиляционные решетки, металлическую дверь и 30 метров отходящего кабеля, которые сняли с двух трансформаторных подстанций в селе Новый Мир. Все это добро они загрузили в «Газель» и пытались скрыться с места преступления, но подозрительная машина была задержана дежурными сотрудниками ДПС.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В результате преступных действий также были повреждены железобетонные приставки, опоры, монтажная арматура, изоляторы, – сообщили энергетики. – Восстановительный ущерб для электросетевой компании составит около 300 тысяч рублей».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.10.15

Суд приостановил эксплуатацию печи в цехе «Карабашмеди», где произошла авария. / В Челябинске троллейбус №21 будет ездить только по утрам и вечерам. / В Челябинской области запущен завод по производству элитных семян. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках