российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Копейска пыталась получить социальное жилье на покойницу

В Копейске женщина попыталась получить социальное жилье на умершую сестру.

Как сообщили NDNews.ru в УФССП по Челябинской области, в 2014 году Копейский городской суд обязал городскую администрацию предоставить копейчанке однокомнатную квартиру по договору социального найма взамен ветхо-аварийного жилья. Исполнительный лист к судебным приставам принесла родная сестра истицы, предъявившая доверенность на представление интересов, выданную ей в 2012 году. Приставы возбудили исполнительное производство и направили его в администрацию города. Чиновники обратились в суд с иском об отсрочке, но суд не удовлетворил ходатайство. Затем почти год шла процедура обжалования приговора, что сильно тормозило дело.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако приставам удалось добиться исполнения производства, и весной 2015 года копейчанке выделили квартиру. Ее уведомили по почте, однако никакой реакции не последовало. Это удивило приставов, и они решили навестить женщину по адресу, указанному в деле. Однако соседи рассказали, что копейчанка уже 5 лет по этому адресу не живет и им не известно, где она находится. Тогда пристав направил запрос в ЗАГС, чтобы узнать место прописки женщины. Ответ оказался неожиданным: копейчанка умерла еще в 2013 году – до принятия судебного решения и возбуждения исполнительного производства. В отношении сестры умершей женщины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Квартиру вернули муниципалитету.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 16.10.15

В Чебаркуле пациентка подожгла больницу. / Остап Вильд, он же Оскар Вильде, он же Оскар Уайльд или жизнь замечательного ирландца в России. / Челябинского эксгибициониста, караулившего подростков у мусорных контейнеров, отправили в колонию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках