российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Матрица» по-челябински: «электронная очередь» оставила ребенка без места в детском саду

В Челябинске ребенок остался без места в детском саду из-за ошибки компьютерной программы.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в прокуратуру Металлургического района Челябинска обратилась жительница района с жалобой на чиновников от образования: ее ребенок, который должен был осенью попасть в детский сад, не получил места в дошкольном учреждении.

Как установила проверка, направление для полуторагодовалого малыша должны были выписать в первоочередном порядке, так как ребенок воспитывается в неполной семье. Право на льготу управление образования подтвердило в феврале 2015 года. По состоянию на июнь 2015 года ребенок числился в списке очередности под № 2, однако места в детском саду не получил.

Как объяснили работникам прокуратуры в районном управлении образования, причиной отсутствия ребенка в списках на комплектование дошкольных учреждений послужило то, что электронная программа пропустила указанную заявку в период массового комплектования дошкольных учреждений.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам проверки прокуратурой района в интересах несовершеннолетнего направлено в суд исковое заявление к администрации Челябинска о возложении обязанности предоставить ребенку место в муниципальном дошкольном образовательном учреждении на территории Металлургического района города. Решением Советского районного суда Челябинска исковые требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время ребенку место предоставлено.

Специалисты по информационным технологиям утверждают, что подобная ситуация в принципе возможна и указывает на ошибку, допущенную при разработке программы. Если эту ошибку не устранить, то ситуация может повториться.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.10.15

Миасский подросток неделю жил на кладбище. / Будто покрышки горят: Челябинск опять накрыл подозрительный смог. / В выходные в Челябинске закроют движение по Свердловскому тракту. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках