российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудники центра занятости направили в детский сад рецидивиста, больного туберкулезом

В Калининском районе Челябинска на работу в детский сад пытались устроить рецидивиста, больного туберкулезом.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, мужчина был неоднократно судим в России, Таджикистане и Азербайджане за особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, является особо опасным рецидивистом, освободился из мест лишения свободы в 2013 году и находится под административным надзором. Кроме того, в связи с заболеванием туберкулезом ему установлена вторая группа инвалидности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Обратившись в Центр занятости населения Челябинска, мужчина предоставил документы, подтверждающие наличие судимости и заболевания. Несмотря на это, инспектор учреждения выдал ему направления на работу подсобным рабочим на пищеблок в детские дошкольные учреждения. Когда же заведующая детского сада №308 не захотела принимать его в штат, Центр занятости населения обратился к прокуратуру с просьбой привлечь ее к ответственности за отказ в приеме на работу в рамках установленной для инвалидов квоты.

По факту нарушений требований федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», закона «Об образовательных организациях» и Трудового кодекса РФ прокурором Калининского района в адрес городского Центра занятости населения внесено представление, по результатам рассмотрения которого заместитель директора – начальник отдела центра занятости населения по Калининскому району, а также инспектор районного центра привлечены к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.10.15

На имущество родителей экс-сенатора Цыбко наложили арест. Дело Цыбко будет рассматривать Озерский суд. / Детдомовцев из Магнитогорска кормят некачественной крупой. / Челябинского бизнесмена, торговавшего автозапчастями, задержали с 200 граммами «соли». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках