российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стоимость транспортных карт для региональных льготников вырастет в 2 раза

В Челябинске утвержден новый порядок проезда в общественном транспорте для региональных льготников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, новая система проезда для ветеранов труда Челябинской области начнет действовать с 1 декабря текущего года.

Сейчас большинство региональных льготников, желающих бесплатно и без ограничений ездить в трамваях, троллейбусах и автобусах, ежемесячно перечисляют на транспортные карты по 220 рублей из субсидии, получаемой на проезд.

Новый порядок предусматривает право на проезд без ограничения количества поездок при условии ежемесячного пополнения социальной транспортной карты на 450 рублей. Внесение 220 рублей даст право всего на 15 поездок в месяц.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, по данным представителей управления транспорта Челябинска, субсидия составляет 1 тысячу 100 рублей, поэтому льготники не пострадают.

С 1 по 30 ноября челябинские ветераны должны выбрать один из вариантов и написать соответствующее заявление. Карту менять не придется.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.10.15

Прокуратура опротестовала запрет южноуральским детям, не поставившим прививки от гриппа, посещать образовательные учреждения. / Челябинцы не могут понять, за что платят муниципальным тепловым сетям. / Экс-гендиректора «Челябоблинвестстроя» будут судить за кражу служебного авто и 600 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках