российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство челябинского завода объявило войну кошкам и собакам, обитающим на территории предприятия

Челябинские зоозащитники написали открытое письмо директору завода «Трубодеталь», решившему истребить всех животных на территории предприятия.

Как сообщили NDNews.ru центре защиты прав животных «Вита», работники завода пожаловались зоозащитникам на жестокое обращение с животными со стороны руководства предприятия

По словам рабочих, систематически на «Трубодетали» убивают собак и кошек, поселившихся на производственной территории. Сейчас руководство издало приказ, на основании которого планируется привлечь к физическому уничтожению животных стороннюю организацию.

Зоозащитники написали открытое письмо директору АО «ОМК» – ОАО «Трубодеталь» Игорю Воронину с просьбой решить проблему гуманными методами.

Авторы обращения подчеркивают, что действия руководства завода являются не только жестокими по отношению к животным, но и незаконными.

В соответствии с федеральным законодательством регулирование численности безнадзорных животных для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний проводится путем их отлова и содержания в специальных питомниках.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Только два основания для законного умерщвления зверей зафиксированы в СанПиНах: животное должно вести себя агрессивно, либо быть связанным со случаем подозрения бешенства у человека.

«В целях эффективного контроля численности животных на производственной территории предприятия рекомендуем провести стерилизацию имеющихся животных с последующим выпуском под ответственность сотрудников предприятия, которые в данный момент подкармливают животных», – советуют зоозащитники директору «Трубодетали».

По мнению любителей животных стерилизация избавит руководство от проблем, связанных с нарушением закона, исключит агрессивное поведение и неконтролируемое размножение кошек и собак, а также сэкономит средства на уничтожение зверей.

«Кроме того, гуманные меры контроля численности животных повысят авторитет руководства завода в глазах сотрудников и широкой общественности, а также станут примером для подражания для других предприятий Челябинска и всей страны, сталкивающихся с проблемой животных на производстве», – подчеркивают зоозащитники.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.11.15

На Южном Урале обезвредили «дизайнеров», торговавших наркотиками в Челябинске и Троицке. / Михеевский ГОК – банкрот? Южноуральский экономист разоблачает миф об успешности предприятий РМК. / В Челябинске проломили череп 3-месячному малышу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках