российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поймали двух узбеков, обливших кислотой парня и девушку, за 200 тысяч рублей

В Челябинске полицейские задержали мужчин, за деньги обливших кислотой двух человек.

Как уже сообщал NDNews.ru, 10 октября в подъезде одного из домов на Комсомольском проспекте 44-летнюю женщину облили кислотой. Челябинка была госпитализирована с химическим ожогом левой части лица и носа. В преступлении заподозрили бывшего 45-летнего друга горожанки Игоря Самбулова.

3 ноября нападению подвергся 21-летний сын пострадавшей. На улице Дегтярева двое мужчин брызнули в лицо молодого человека и его 19-летней подруги едким веществом. Парня доставили в больницу с химическим ожогом головы, шеи, обеих рук, глаз (легкой степени) и ротовой полости. Девушка получила незначительные ожоги.

Пресс-служба главного управления МВД России по Челябинской области сообщает, что 13 ноября были задержаны двое подозреваемых в нападении на парня и девушку. Ими оказались безработные, ранее не судимые уроженцы Узбекистана, каждому из них 25 лет. В Челябинск иностранцы приехали около трех лет назад, работали разнорабочими на стройках.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Один из задержанных пояснил, что к нему обратился малознакомый мужчина, впоследствии выяснилось, что это был Самбулов, и предложил за вознаграждение в 200 тысяч рублей облить кислотой молодого человека.

В настоящее время иностранцев заключили под стражу.

Сотрудники полиции продолжают разыскивать Самбулова Игоря Гульматовича

Приметы подозреваемого: на вид 45 лет, рост 180 см, среднего телосложения, волосы темные средней длины. На левом плече татуировка, обозначающая группу крови. Был одет в куртку черного цвета, брюки темного цвета. Особых примет не имеет».

В случае появления информации о его местонахождении горожане могут позвонить по телефонам дежурной части УМВД России по Челябинску: 267-77-04, 267-77-07, по телефону «02» или по «телефону доверия» УМВД: 267-79-65.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.11.15

Запилила: южноуралец поругался с женой и ушел жить в гараж. / «Аттракцион неслыханной щедрости!» В Челябинске проезд в маршрутках подешевел до 15 рублей. / На пост главы Миасса претендуют 10 человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках