российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцу, облившему кислотой бывшую подругу, предъявили обвинение по двум статьям

В Челябинске предъявлено обвинение мужчине, облившему кислотой экс-подругу и заказавшему нападение на ее сына.

Как уже сообщал NDNews.ru, 10 октября в подъезде одного из домов на Комсомольском проспекте 44-летнюю женщину облили кислотой. Челябинка была госпитализирована с химическим ожогом левой части лица и носа. В преступлении заподозрили бывшего 45-летнего друга горожанки, предположительно, причиной этого стала ревность.

3 ноября нападению подвергся 21-летний сын пострадавшей. На улице Дегтярева двое мужчин брызнули в лицо молодого человека и его 19-летней подруги едким веществом. Парня доставили в больницу с химическим ожогом головы, шеи, обеих рук, глаз (легкой степени) и ротовой полости. Девушка получила незначительные ожоги.

13 ноября полиция задержала двух подозреваемых в нападении на парня и девушку – двух 25-летних граждан Узбекистана, работавших разнорабочими на стройках. Один из них пояснил, что к нему обратился малознакомый мужчина и предложил за вознаграждение в 200 тысяч рублей облить кислотой молодого человека.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

21 ноября в Сосновском районе задержали и самого ревнивца.

По данным ГУ МВД России по Челябинской области, 24 ноября по ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Челябинцу предъявлено обвинение в организации совершения преступления и руководстве его исполнением (часть 3 статьи 33 УК РФ), а также в хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.11.15

Жительница Магнитогорска дважды пыталась убить годовалую дочь. / Сирия сообщила, что второй пилот российского Су-24 спасен. Добавлено ВИДЕО. / Аварии и пробки: челябинские власти вновь не подготовились к изменению погоды. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках