российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Праздник удался: челябинец, отмечая юбилей, избил сотрудников ресторана и стал фигурантом уголовного дела

Челябинск, Декабрь 01 Новый День – НР, Павел Зварзин) – В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении челябинца, напавшего на сотрудников ресторана.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района, мужчина арендовал заведение, чтобы отметить 35-летний юбилей. Изрядно выпив, виновник торжества начал «проливать» администратора ресторана нецензурной бранью, а потом потребовал, чтобы та принесла ему ещё виски.

Когда девушка направилась к бару выполнить «просьбу» клиента, он пнул её ногой в спину (у девушки образовался синяк) и начал орать, что уволит ее с работы. В скандал вмешался один из гостей: он оттащил разбушевавшегося юбиляра от администратора, но тот не успокоился и набросился на официанта, грязно ругаясь и требуя, чтобы парень принес еще спиртного. Он даже попробовал пнуть официанта в бок, но тот успел подставить руку и удар пришелся по часам. Пинок был такой силы, что часы (стоимостью 16 тысяч рублей) разбились.

В это время подъехал наряд полиции, вызванный сотрудниками ресторана, и всех участников конфликта забрали в отделение.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Сначала пьяный дебошир отказался давать объяснения, но потом все-таки ответил на некоторые вопросы, в числе прочего заявив, что он нигде не работает», – пояснила NDNews.ru помощник прокурора Тракторозаводского района Челябинска Елена Кравченко.

Любопытно, что полиция не усмотрела в действиях буйного юбиляра состава преступления и хулиганских побуждений.

Однако прокуратура Тракторозаводского района не согласилась с данным решением, отменила его и потребовала возбудить уголовное дело.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 116 Уголовного кодекса РФ – причинение побоев, совершенное из хулиганских побуждений. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

Челябинск. Другие новости 01.12.15

Челябинка признана одной из самых красивых стюардесс России. / Прокуратура требует привлечь к ответственности чиновников и дорожников за плохую уборку челябинских улиц. / В Магнитогорске мигрант, убивший на глазах ребенка его бабушку и прабабушку, получил 24 года колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках