российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Все-таки муляж: карабашской школе ничего не угрожает

Подозрительная коробка, из-за которой эвакуировали карабашскую школу, оказалась муляжом самодельного взрывного устройства.

Как сообщили NDNews.ru в группе по взаимодействию со СМИ Оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в Челябинской области, саперы ОМОН межмуниципального отдела МВД «Златоустовский», обследовав подозрительный предмет, установили наличие паров взрывчатых веществ. Однако по окончании работы взрыво-технической группы УФСБ по Челябинской области выяснилось, что коробка представляет собой муляж самодельного взрывного устройства, пропитанный жидкостью, распространяющей запах тротила.

«Угрозы безопасности жителям Карабаша нет, – подчеркнули в региональном оперативном штабе НАК. – Обращаем внимание, что бдительность персонала школы позволила правоохранительным органам своевременно среагировать на поступившую первичную информацию. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к происшествию».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщал ранее NDNews.ru, карабашская школа №2 была эвакуирована сегодня утром после того, как в раздевалке сотрудница учреждения обнаружила подозрительный предмет и сразу известила о своей находке директора.

Ссылка по теме:

В одной из школ Южного Урала обнаружено взрывное устройство «Приехали все – от Челябинска до Кыштыма. Сейчас решают, что делать с бомбой» >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.12.15

Водителя, сбившего в Каслях трех школьниц, отправили в СИЗО. / Челябинец, устроивший дебош в ресторане, сбежал в Тайланд. / В карабашской больнице скончалась пациентка: ее забыли в палате, где начался ремонт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках