российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Синдром бабушкиной любви: челябинка украла внука, а потом напала на приставов, забравших ребенка

Жительница Челябинска стала фигуранткой уголовного дела из-за чрезмерной любви к внуку.

Как сообщили NDNews.ru в УФССП России по Челябинской области , 7 декабря текущего года в Ленинский отдел судебных приставов ворвалась 54-летняя женщина и избила начальника.

Этому скандалу предшествовала драматическая история, длившаяся около года.

В декабре 2014 года житель Челябинска взял у бывшей жены 8-месячного сына на прогулку, но не вернул малыша. Экс-свекровь заявила, что не отдаст ребенка матери.

Женщина обратилась в суд. Бывшего супруга обязали вернуть младенца. Однако добровольно исполнять решение суда экс-родственники не собирались. В апреле 2015 года было возбуждено исполнительное производство. Вернуть малыша матери удалось только через 8 месяцев.

Приставы выяснили, что отец, похитивший мальчика, не живет с ним, нигде не работает и ведет разгульные образ жизни. Ребенок был нужен его матери, и ставшей инициатором похищения. По словам приставов, ни о каком медицинском наблюдении, постановке ребенка в очередь в детсад речи не шло, за малышом ухаживала старенькая прабабушка.

«Многократные выходы даже с участковым уполномоченным результатов не давали: двери либо не открывались, либо визитеров встречало яростное сопротивление», – заявляют судебные приставы.

Забрать ребенка удалось, прибегнув к помощи коммунальщиков: по легенде, слесарю необходимо было осмотреть сантехническое оборудование. Дверь открылась, и пока хозяйка беседовала с представителем управляющей компании, мать мальчика проскользнула в квартиру, забрала сына и укрылась в машине судебных приставов. После этого исполнительное производство было закрыто.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако остаются непонятными причины столь длительного исполнения решения суда, ведь именно в младенческом возрасте дети как никогда нуждаются в матери и разлука на целый год может иметь серьезные последствия для психики малыша. Органы опеки почему-то справляются с изъятием детей из семей гораздо быстрее, не прибегая при этом ни к каким хитростям.

История с бабушкой, прятавшей внука, не закончилась после того как малыша забрали.

Через несколько дней женщина ворвалась в кабинет начальника отдела судебных приставов Ленинского района и заявила, что судебные приставы избили ее мать и украли из квартиры деньги. Дама кричала, оскорбляла начальника, сбрасывала со стола все, что попадалось под руки, а потом набросилась на пристава с кулаками. Сотрудники отдела утихомирили дебоширку и передали ее наряду полиции. Начальник отдел судебных приставов зафиксировала побои в травмпункте.

В отношении буйной посетительницы возбуждено уголовное дело по факту применения насилия по отношению к представителю власти. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.12.15

Магнитогорец, связавший ребенка скотчем, попал под амнистию за «безупречное поведение». / Директор челябинского завода надругался над девочкой в театре. / Курс на Урал и Дальний восток: в 2016 году Крым сосредоточится на привлечении туристов из дальних регионов РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках